Мечел-Сервис , Арктик СПГ-2 | 14 октября 2020 г. | 10:47

«Мечел-Сервис» поставил металлопрокат для строительства «Арктик СПГ-2»

Металлоторговая компания Группы «Мечел» – «Мечел-Сервис» – с начала этого года поставила около 1 тыс. тонн проката для производства металлоконструкций проекта «Арктик СПГ-2».

Металлопрокат поставлен заводам по производству металлоконструкций в Набережных Челнах, Самаре и Череповце. Основной объем поставок составляет балка производства Челябинского металлургического комбината (ЧМК, входит в Группу «Мечел»). На объекты строительства также поставляется арматура. В предыдущие годы для производства металлоконструкций «Арктик СПГ-2» было поставлено около 1,5 тыс. тонн двутавровой балки производства ЧМК.

«Арктик СПГ-2» – международный проект компании «Новатэк» по добыче природного газа и производству сжиженного природного газа. Ресурсной базой проекта является Утреннее месторождение, расположенное на полуострове Гыдан в ЯНАО.

Проект предусматривает строительство трех технологических линий по производству сжиженного природного газа мощностью 6,6 млн тонн в год каждая и стабильного газового конденсата до 1,6 млн тонн в год.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 101

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter