транспортное машиностроение , ОВК | 14 октября 2020 г. | 07:21

ОВК и «ТрансКонтейнер» подписали договор на поставку фитинговых платформ

НПК ОВК и ПАО «ТрансКонтейнер», входящее в Группу компаний «Дело», подписали договор на поставку 150 фитинговых платформ (80 футов) на тележке с осевой нагрузкой 25 тс для перевозки крупнотоннажных контейнеров. Партия вагонов будет направлена оператору до конца текущего года.

Вагон-платформа модели 13-6903 предназначен для перевозки крупнотоннажных контейнеров и танк-контейнеров с массой брутто до 36 т. Размещение и крепление крупнотоннажной тары различных типоразмеров осуществляется на основании уже разработанных МТУ, для этого на раме платформы установлены 4 стационарных и 10 сдвоенных откидных упоров.

Подвижной состав характеризуется грузоподъемностью 74,5 т и погрузочной длиной 80 футов. Платформа оборудована тележками 25 тс модели 18-9855, благодаря которой межремонтные пробеги увеличены до 1 млн км (или 8 лет). К примеру, типовой аналог направляется в деповской ремонт после постройки уже на пробеге в 210 тыс. км (или через 3 года) и в последующие деповские ремонты — после 120-210 тыс. км (или через 3 года). Срок службы тихвинской платформы составляет 32 года.

С учетом данной сделки суммарное количество тихвинских платформ погрузочной длиной 40 и 80 футов в парке ПАО «ТрансКонтейнер» составит 310 единиц.

Андрей Банщиков, директор по эксплуатации оборудования ПАО «ТрансКонтейнер», подчеркнул: «ПАО «ТрансКонтейнер» постоянно проводит работу по обновлению собственного парка фитинговых платформ и заинтересовано в том, чтобы на рынке контейнерных перевозок работал безопасный и эффективный подвижной состав, который обеспечивает надежную доставку грузов для наших клиентов. Сотрудничество с НПК ОВК является хорошим примером решения поставленных задач в этом направлении».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 60

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter