В Канаде введены предварительные пошлины на толстый лист

Канадское государственное агентство Canada Border Services Agency (CBSA) установило предварительные антидемпинговые пошлины на углеродистую и низколегированную высокопрочную толстолистовую сталь из Германии, Тайваня и Турции.

Объектом расследования, стартовавшего в конце мая текущего года по инициативе компании Algoma Steel, является горячекатаный прокат в листах и рулонах толщиной от 0,375 до 4,5 дюйма (9,525-114,3 мм) и шириной от 1829 до 3860 мм. Такая продукция используется, в основном, в строительной отрасли и для изготовления резервуаров.

Ставки пошлин составляют 4,8% для германской компании Dillinger Huttenwerke, 9,4% для тайваньской China Steel и 2,9% для турецкой Erdemir. Для остальных поставщиков из Германии, Тайваня и Турции их размер достигает соответственно 63,8; 97,0 и 25,8%.

В ходе расследования CBSA рассматривало также импорт толстолистовой стали из Малайзии и Южной Кореи. Но в отношении компаний из этих стран факты демпинговых поставок не подтвердились, и расследование было прекращено.

По данным CBSA, в 2019 г. на долю поставок из Германии, Тайваня и Турции пришлось в совокупности 30,1% канадского импорта толстого листа указанных выше типоразмеров.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 53

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter