Крепеж ЗВК "БЕРВЕЛ" используется для строительства ЛЭП "Певек-Билибино"

Крепеж завода «БЕРВЕЛ» отправлен морем для строительства воздушных линий «Певек – Билибино» 110 кВ, которые соединятся с ПАТЭС «Академик Ломоносов».

Проект реализуется в связи с предстоящей реконструкцией энергосистемы Чаун-Билибинского узла по причине вывода из работы энергоблоков Билибинской АЭС, которая выработала свой ресурс.

Объект строительства интересен не только тем, что он обеспечит транзит электроэнергии с первой в мире плавучей АЭС. Привлекает внимание и масштаб проекта – протяженность двух одноцепных линий «Певек – Билибино» составит 490,6 км, при этом работы будут вестись в самом северном регионе России. К строительству в таких экстремальных условиях подходят особенно тщательно, в том числе и к выбору крепежа.

Для строительства одноцепных ЛЭП «Певек – Билибино» был выбран крепеж «БЕРВЕЛ». В современном лабораторном центре ЗВК «БЕРВЕЛ» проводятся специальные испытания крепежа на пригодность его использования в условиях холодного климата. Кроме этого, продукция «БЕРВЕЛ» соответствует международным стандартам качества, а горячецинковое покрытие обеспечивает надежную антикоррозионную стойкость крепежа.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 125

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter