Группа НЛМК нарастила производство стали в III квартале

Производство стали на предприятиях Группы НЛМК в III квартале 2020 г. выросло на 3% по сравнению с III кварталом прошлого года до 3,9 млн т. За январь-сентябрь выпуск стали составил 11,9 млн т (без изменений относительно АППГ), сообщается в отчете компании об операционных результатах.

Продажи в III квартале 2020 г. увеличились на 11% до 4,4 млн т к III кварталу 2019 г. в основном за счет роста реализации чугуна на рынки США, Китая и Турции. В сравнении с прошлым кварталом продажи были выше на 2%, доля готовой продукции в портфеле продаж выросла с 56% до 62%.Продажи в январе-сентябре выросли на 3% год к году до 13,3 млн т за счет роста реализации чугуна в 4 раза до 1 млн т.

Новости по теме

Продажи на «домашних» рынках составили 2,8 млн т (-2% год к году) на фоне снижения спроса на заготовку для производства труб большого диаметра на рынке РФ. В сравнении с прошлым кварталом продажи выросли на 19% благодаря восстановлению спроса на готовый прокат на российском рынке. За 9 месяцев продажи на «домашних» рынках снизились на 4% год к году до 8,1 млн т, в основном, из-за снижения спроса на рынке США.

Продажи на экспортных рынках в III квартале 2020 г. выросли на 42% до 1,8 млн т к III кварталу 2019 г. с увеличением отгрузки полуфабрикатов. Снижение относительно предыдущего квартала на 10% отражает восстановление деловой активности в России и нормализацию доли экспортных продаж российских активов. За 9 месяцев 2020 г. продажи на экспорт выросли на 16% до 5,2 млн т к январю-сентябрю 2019 г. на фоне увеличения экспорта чугуна и слябов третьим лицам.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 172

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter