Ижсталь , Мечел , Нержавеющая сталь | 12 октября 2020 г. | 09:16

Ижсталь увеличивает выпуск высокомаржинальной продукции

Завод «Ижсталь» (входит в Мечел) за 9 месяцев текущего года увеличил производство отдельных видов высокомаржинальной продукции в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Наибольший рост в 54% показала реализация стали со специальной отделкой поверхности. Она поставляется предприятиям авиа-, автомобилестроения, нефтегазовой и машиностроительной отрасли и обладает высоким качеством поверхности и точностью геометрических размеров.

Поставки контактного рельса московского метро выросли на 15%. Положительную динамику в 3% продемонстрировала реализация калиброванного проката и стальных фасонных профилей.

В сортаменте отливаемой стали на 16% выросла отливка инструментальных углеродистых и на 3% – легированных с никелем марок.

«В условиях негативного влияния пандемии увеличение доли высокомаржинальной продукции позволяет заводу сохранять экономическую стабильность», – отметил управляющий директор Ижстали Сергей Козеннов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 104

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter