Филиппинский госбанк выдал кредит на строительство прокатного завода

Филиппинский государственный банк Development Bank of the Philippines (DBP) принял решение о предоставление кредита компании SteelAsia Manufacturing в размере 5,7 млрд. песо ($117,9 млн.) на достройку прокатного завода Compostela Works Rolling Mill на острове Себу.

Стоимость всего проекта, стартовавшего в 2018 г., составляет около $200 млн. Мощность предприятия составит 800 тыс. т арматуры в год. Оборудование для завода, который станет седьмым предприятием компании SteelAsia, поставляет итальянская компания Danieli.

Как сообщает SteelAsia, после ввода в строй завода предусматривается строительство второго прокатного стана для производства катанки. В настоящее время на Филиппинах данная продукция не выпускается, ее приходится импортировать.

Кредит от DBP должен ускорить строительство предприятия, затормозившееся во время карантина во втором квартале текущего года. Данный банк является восьмым в стране по объему активов и предоставляет финансирование для четырех стратегических отраслей экономики страны: инфраструктура и логистика; микро, малые и средние предприятия; охрана окружающей среды; социальное развитие.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 82

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter