Минэкономразвития выступило с инициативой лицензирования импорта трубной продукции и алюминия

Министерство экономического развития Российской Федерации уведомляет об инициативе введения автоматического лицензирования (наблюдения) в отношении ввозимой в Россию трубной продукции и алюминиевых изделий.

"Министр экономического развития РФ Максим Решетников в среду, 7 октября, провёл заседание подкомиссии по таможенно-тарифному и нетарифному регулированию, защитным мерам во внешней торговле правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции. Участники заседания одобрили комплекс мер, направленных на формирование благоприятных условий для импортозамещения и развития промышленного и агропромышленного производств на территории РФ.

..В частности, на заседании подкомиссии согласовано введение механизма автоматического лицензирования (наблюдения) импорта трубной продукции и алюминиевых изделий, чтобы создать условия для эффективного мониторинга их ввоза. Соответствующие инициативы будут рассмотрены в Евразийской экономической комиссии", - сообщает пресс-служба МЭР.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 180

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter