Рано еще делать выводы. Мировой рынок металлургического сырья: 1-8 октября

Празднование очередной годовщины основания КНР завершилось, но возвращение китайских компаний на рынок произошло лишь в самом конце рабочей недели. На биржевых торгах 9 октября было зафиксировано повышение цен на стальную продукцию и железную руду, но выводы делать еще рано. Ситуация должна определиться уже после выходных.

Тем не менее, достигнутый в первый предпраздничный день рост свидетельствует о том, что участники китайского рынка достаточно оптимистично оценивают ближайшие перспективы. Это может способствовать новому подорожанию железной руды, а коксующийся уголь продолжал повышение и в отсутствие китайцев благодаря расширению спроса со стороны других потребителей.

Для рынка металлолома важным моментом должно стать отношение китайцев к импорту заготовки. Возобновление этих операций будет способствовать увеличению стоимости стальной продукции и сырья в Восточной Азии. В то же время, в Турции возобновление роста цен на лом выглядит весьма проблематичным.

Новости по теме

Узнать текущие события и тенденции рынка, обменяться наблюдениями, впечатлениями и выводами, встретиться с коллегами и деловыми партнерами можно будет во время Недели металлов в Москве и на открывающей ее конференции "Российский рынок металлов", которая пройдет в Москве 9 ноября.

С полным текстом обзора Вы можете ознакомиться по ссылке.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 251

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter