Если долго ждать, то можно дождаться... чего-то. Российский и мировой рынок листового проката: 30 сентября — 7 октября

Активность на мировом рынке листового проката в последнюю неделю была низкой. Его участники ждали завершения праздничной недели в Китае и испытывали понятные опасения перед президентскими выборами в США. Цены на стальную продукцию были относительно стабильными или снижались, и только на американском рынке продолжался подъем, составивший уже около $200 за т за последние два месяца.

Российские металлургические компании в это время все еще пользовались преимуществами летнего оживления. Комбинаты полностью загрузили производственные мощности экспортными заказами, а низкий курс рубля существенно повысил их конкурентоспособность на внешних рынках. По мнению металлургов, инерции подъема хватит и на ноябрь.

Между тем, в самой России по-прежнему активными остаются сектора оцинкованной стали и холоднокатаного проката. Сварные трубы еще поднимаются в цене, хотя видимый спрос, похоже, уже перевалил за пик. В то же время, для горячекатаного проката сохраняет актуальность проблема несоответствия спотовых и заводских цен.

Узнать текущие события и тенденции рынка, обменяться наблюдениями, впечатлениями и выводами, встретиться с коллегами и деловыми партнерами можно будет во время Недели металлов в Москве и на открывающей ее конференции "Российский рынок металлов", которая пройдет в Москве 9 ноября.

С полным текстом обзора Вы можете ознакомиться по ссылке.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 311

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter