Михаил Мишустин посетил Ростсельмаш

Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин совершил рабочую поездку в Ростов-на-Дону, где посетил комбайновый завод «Ростсельмаш», а также провел встречу с Губернатором области Василием Голубевым, на которой были затронуты вопросы социально-экономического развития региона, в частности создание условий для экспортно ориентированных предприятий, в том числе малого бизнеса. В рабочей поездке принял участие Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров.

В ходе визита на «Ростсельмаш» Председатель Правительства осмотрел производственные площадки, выпускаемую заводом сельскохозяйственную технику и побеседовал с сотрудниками предприятия.
Говоря о поддержке экспорта сельскохозяйственной техники, Михаил Мишустин подчеркнул: "Во-первых, мы – Минпромторг и другие соответствующие структуры – делаем всё возможное для того, чтобы наших производителей поддерживать в экспортном потенциале. Для этого существует ряд программ. Этим занимается в том числе наш Российский экспортный центр. В первую очередь это организация международных выставок, деловых поездок и, конечно, сертификация и оформление документов. Всё это на сегодняшний день и Минпромторгом, и Российским экспортным центром делается. И я абсолютно уверен, что мы все запросы по экспорту, которые есть у вашего производства, не просто удовлетворим, а будем всячески содействовать тому, чтобы увеличивать наши экспортные возможности".

Комбайновый завод «Ростсельмаш» основан в 1929 году в Ростове-на-Дону. Входит в группу компаний «Ростсельмаш». На сегодняшний день завод является крупнейшим производителем сельскохозяйственной техники в СНГ, контролирующим более 50% рынка зерноуборочной техники России и около 17% мирового рынка. Продукция «Ростсельмаша» поставляется более чем в 50 стран ближнего и дальнего зарубежья. В группу «Ростсельмаш» входят 13 предприятий, расположенных на 11 производственных площадках в 5 странах, выпускающих агротехнику. Продуктовую линейку компании составляют более 150 моделей и модификаций 24 типов машин и агрегатов, в том числе зерно- и кормоуборочных комбайнов, тракторов, опрыскивателей, кормозаготовительного и зерноперерабатывающего оборудования. «Ростсельмаш» располагает собственным конструкторским бюро, своими литейным, металлообрабатывающим, механообрабатывающим, сварочно-окрасочным и сборочным производствами. Ежегодно предприятие выводит на рынок новые продукты, в том числе 2–3 модели самоходных агромашин. Так, в 2019 году на рынок выведена модель трактора RSM 2400, запущена в производство новая серия тягачей RSM 3000-й серии. В 2020 году начато серийное производство новых кормоуборочных комбайнов серии RSM F.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 100

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter