Северсталь , назначение , охрана труда | 08 октября 2020 г. | 11:33

В Северстали - новый директор по охране труда, промышленной безопасности и экологии

Северсталь объявляет о назначении Альберта Лясковского директором по охране труда, промышленной безопасности и экологии компании.

В его обязанности будет входить повышение уровня безопасности труда на всех промплощадках с учетом увеличения числа подрядчиков в связи с реализацией масштабных инвестиционных проектов. Также в его подчинении находится управление экологии, которое разрабатывает и реализует стратегию «Северстали» по сокращению углеродного следа и решению климатических вопросов.

Валерий Минчев, ранее занимавший этот пост, продолжит работу в качестве начальника управления охраны труда, промышленной безопасности и экологии дивизиона «Северсталь Российская сталь».

Альберт Лясковский начал карьеру в 2001 году в департаменте охраны труда, производственной безопасности и охраны окружающей среды Нижневартовского нефтеперерабатывающего объединения ОАО «ТНК» (позже на базе «ТНК» была создана российско-британская компания ТНК-BP). С 2008-го по 2020 год работал в компании «СИБУР», где прошел путь от главного эксперта по охране труда и промышленной безопасности до директора по охране труда, промышленной безопасности и охране окружающей среды.

Генеральный директор «Северстали» Александр Шевелев так прокомментировал кадровые изменения: «Отраслевая специфика нашей компании требует самого пристального внимания к вопросам охраны труда, промышленной безопасности и экологии. Уверен, что опыт и экспертиза Альберта Лясковского помогут разработать и внедрить новые прорывные подходы к организации безопасности труда. Кроме того, перед нами стоят серьезные задачи в области экологии и климата. «Северсталь» активизирует усилия по снижению воздействия на окружающую среду, поэтому очень важно иметь опытную команду, которая будет способствовать повышению устойчивости всего нашего бизнеса. Я благодарю Валерия Сергеевича Минчева за его вклад в формирование и модернизацию системы охраны труда и производственной безопасности. Под его руководством в компании был внедрен целый ряд эффективных инструментов по улучшению ситуации с безопасностью труда».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 476

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter