Началось устройство опор путепровода на строящейся развязке ЕКАД с трассой М-5 Урал в Свердловской области

В Свердловской области продолжается строительство транспортной развязки на пересечении Екатеринбургской кольцевой автодороги (ЕКАД) с трассой М-5 «Урал», которая завершит III пусковой комплекс ЕКАД и замкнет обход Екатеринбурга в кольцо. На объекте началось устройство опор путепровода. Об этом корреспонденту портала «ДорИнфо» сообщили в пресс-службе регионального правительства в пятницу, 2 октября.

По информации пресс-службы правительства области, строительство развязки началось 22 июля текущего года. На данный момент специалисты выполнили подготовительные работы и приступили к устройству опор путепровода, который проведет ЕКАД над федеральной трассой М-5 «Урал».

Напомним, что в настоящий момент также идет реконструкция участка ЕКАД протяженностью 9,8 км: специалисты расширяют участок объездной дороги Екатеринбурга, который соединяет Челябинский и Тюменский тракты. На первых 5 км реконструированного участка в 2021 году планируют запустить движение транспорта.

Также добавим, что июле на строительство и реконструкцию участков ЕКАД Правительство РФ выделило 2 млрд рублей.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 77

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter