РЖД , Москва , МЦК | 08 октября 2020 г. | 12:00

С момента запуска пассажирского движения по МЦК проехали 500 млн человек

7 октября «Ласточки» на Московском центральном кольце перевезли 500-миллионного пассажира с момента запуска этой линии. Юбилейного пассажира – Ирину Бушуеву – встретили и поздравили на станции Бульвар Рокоссовского начальник дирекции скоростного сообщения – филиала РЖД Антон Петров и заместитель начальника метрополитена по развитию клиентских сервисов и работе с пассажирами Юлия Темникова, сообщила пресс-служба РЖД.

Ирина Бушуева рассказала, что использует МЦК для поездок на работу до станции ЗИЛ, и благодаря запуску кольца ей удалось значительно сократить время на дорогу.

Московское центральное кольцо было открыто осенью 2016 года. За последние 3 года число пассажиров здесь увеличилось на треть. Если при запуске кольца поезда «Ласточка» следовали по нему с интервалом в 6 минут в час пик, то сейчас – каждые 4 минуты. Полный круг по МЦК при четырехминутном интервале «Ласточка» совершает за 88 минут. Всего на МЦК 31 транспортно-пересадочный узел, с которых можно пересесть на 26 станций двенадцати линий метрополитена, а также на 9 станций пригородных железнодорожных направлений (в том числе на 4 станции МЦД-1 и МЦД-2), и на наземный общественный транспорт. До конца 2022 года планируется интеграция МЦК с Киевским направлением железной дороги. МЦК работает ежедневно с 5:30 до часу ночи.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 43

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter