КУМЗ увеличивает загрузку нового прокатного комплекса

За последние два года Каменск-Уральский металлургический завод (КУМЗ) в два раза увеличил ежемесячный выпуск листовой и плитной продукции из алюминиевых сплавов на мощностях своего нового прокатного комплекса «НПК». Это стало возможным благодаря освоению производственно-технологического потенциала НПК, выпуску востребованной на рынке товарной продукции обновленной номенклатуры и эффективному взаимодействию с РУСАЛ Глобал Менеджмент Б.В. (представитель РУСАЛа) по поставкам на КУМЗ крупногабаритных плоских слитков из алюминия и алюминиевых сплавов.

Растущие поставки от крупнейшего российского производителя крупногабаритных плоских слитков восполняют дефицит мощностей собственного литейного производства КУМЗ, оптимизируют загрузку НПК, поэтапно решающего задачи выхода на проектную производительность.

По оценке руководства КУМЗ, при сохранении темпов роста объемов производства НПК достигнет проектной мощности, составляющей 166 тыс. тонн, к концу 2023 г.

«Наш основной поставщик алюминия четко ориентируется на запросы КУМЗ, успешно решает вопросы освоения и поставок слитков из алюминиевых сплавов различных серий по необходимым качественным характеристикам, заданным геометрическим размерам, согласованным срокам и ценам», - сказал руководитель службы снабжения и логистики Максим Нони. Он отметил активное взаимодействие сторон в планировании и организации работы по дальнейшему росту объемов и расширению номенклатуры поставляемых на КУМЗ алюминиевых слитков.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 281

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter