Новатэк , добыча газа , Экология | 07 октября 2020 г. | 16:06

НОВАТЭК присоединился к глобальной отраслевой инициативе «Руководящие принципы по снижению выбросов метана»

НОВАТЭК сообщает, что компания стала участником инициативы «Руководящие принципы по снижению выбросов метана», которое представляет собой некоммерческое международное партнерство между предприятиями отрасли и непромышленными организациями, где особое внимание уделяется позитивным изменениям на всех этапах производственно-сбытовой цепочки природного газа. «НОВАТЭК» присоединился к международным лидерам нефтегазовой отрасли и глобальным организациям для достижения целей по сокращению выбросов метана в производственной деятельности, повышения точности данных о выбросах и выработке мер регулирования выбросов метана.

«НОВАТЭК» уже имеет один из самых низких показателей выбросов парниковых газов и метана среди мировой нефтегазовой отрасли за счет высокой доли природного газа в структуре нашей добычи. Недавно мы установили экологические и климатические цели, став единственной российской нефтегазовой компанией с долгосрочной целью по сокращению удельных выбросов метана на 4% к 2030 году, – отметил Заместитель Председателя Правления «НОВАТЭКа» Марк Джитвэй. – Природный газ будет играть ведущую роль на пути к экологически устойчивому будущему, и уменьшение утечек метана в атмосферу является для отрасли одним из важнейших и экономически эффективных способов сокращения выбросов парниковых газов».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 29

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter