Севергрупп завершила программу поставок ИВЛ и наркозно дыхательных аппаратов для моногоспиталя Череповца

Компания «Севергрупп», крупная инвестиционная компания, осуществляющая деятельность по управлению активами в интересах Алексея Мордашова, поставила для монопрофильного госпиталя Череповца 16 аппаратов искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ) и 4 наркозно дыхательных аппарата.

Передача аппаратов зарубежного производства в адрес медицинского учреждения началась в мае 2020 г. Общая стоимость оборудования составила $592,5 тыс.

В процессе переговоров «Севергрупп» и представителей регионов России были подключены специалисты «Севергрупп Медицины» и сети клиник «Скандинавия» для сбора запросов и совместной оценки того, сколько требуется аппаратов ИВЛ в регионе. Для проверки документации о качестве и состоянии имеющегося оборудования также привлекалась медицинская экспертиза профильных специалистов.

Ранее «Северсталь» передала медикам Череповца, работающим с пациентами с новой коронавирусной инфекцией, более 35 тыс. единиц средств индивидуальной защиты на общую сумму около 68 млн рублей, а также оказала помощь в обеспечении порядка 30 тыс. респираторами первого и второго уровней защиты сотрудников городских подразделений оперативного реагирования, волонтеров.

«В это непростое время для системы здравоохранения мы оказываем помощь медицинскому сообществу и населению городов присутствия. В частности, в Череповце совместно с сетью гипермаркетов «Лента» мы реализовали программу помощи семьям, где родители потеряли работу и оказались в трудной финансовой ситуации. В Череповце порядка 3000 человек получили сертификаты на приобретение продовольственных товаров. Таким образом мы продолжаем ряд мер поддержки регионов присутствия компании, помощь медицинскому сообществу и населению в этот непростой период, особенно сейчас, когда количество мест в моногоспитале решено увеличить. Наша задача – помочь жителям области и медикам сберечь здоровье людей», - отметил генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» и ресурсных активов Евгений Виноградов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 72

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter