1С: ERP на ГЗОЦМ признана лучшим проектом отрасли

В середине сентября были подведены итоги четвёртого конкурса «1С: Проект года» по корпоративной автоматизации на платформе «1С: Предприятие 8».

На конкурс было подано более 180 проектов, из них 158 проектов было допущено к участию после проверки. Победителем в конкурсе в номинации «Лучший проект в отрасли» стал проект на тему «Управление производством на заводе по обработке цветных металлов с помощью «1С: ERP»» Гайского завода по обработке цветных металлов (ГЗОЦМ).

Проектная команда создала методологию, которая сохраняет максимально типовой функционал «1С: ERP» и учитывает особенности плавильного и прокатного производства.

С нуля был разработан расчет «Баланса металла», являющийся ключевым для контроля потерь на металлургическом предприятии – брака, сливов, скрапа и т.д. Жесткий контроль норм потерь на производстве повышает экономическую безопасность предприятия.

Процессы, заложенные в информационную систему для завода по обработке цветных металлов, подходят для будущего внедрения и унификации на других предприятиях холдинга по переработке черных металлов, производства обычного и нержавеющего металлопроката.


На прошедшей на той неделе в Екатеринбурге 9-ой Общероссийской конференции «Медь, латунь, бронза: тенденции производства и потребления» заместитель генерального директора по развитию Акрон Холдинга Д. Елисеев проинформировал участников по данному направлению развития предприятия, а также подробно рассказал о текущей работе и планах Гайского завода ОЦМ

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 117

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter