Белгородский вагоностроительный завод пустят с молотка за 560 млн рублей

Компания «Третейское право» по поручению конкурсного управляющего обанкротившегося ЗАО «Алексеевский вагоностроительный завод» (структура белгородской ГК «Алексеевка химмаш») Михаила Комарова объявило торги по продаже имущественного комплекса должника по начальной цене в 559,2 млн рублей, говорится в сообщении организации.

Активы признанного банкротом предприятия выставлены на продажу единым лотом. В его состав вошли земельный участок и недостроенное здание, расположенные в городе Алексеевка Белгородской области по адресу: ул. Тимирязева, 8. Площадь панельного здания с железобетонными перекрытиями составляет 34,9 тыс. кв. м. Его готовность – 96%. Объект имеет железнодорожные пути и электрические сети (частично разукомплектованы). Площадь земельного участка под зданием – 60,3 тыс. кв. м.

Продаваемое имущество связано с общей структурой производственных зданий и сооружений производственного комплекса «Алексеевки химмаш», сказано в объявлении организатора торгов. Согласно результатам его оценки, рыночная цена сооружения ЗАО «Алексеевский вагоностроительный завод» составляет 533,06 млн рублей, земли – 26,14 млн рублей.

Торги в форме открытого аукциона проводятся на электронной площадке «Фабрикант». Заявки на участие в них принимаются с 14 октября по 19 ноября. Сами торги назначены на 25 ноября.

Суд признал банкротом Алексеевский вагоностроительный завод в феврале по заявлению УФНС России по Белгородской области из-за долга почти в 3 млн рублей. В реестр кредиторов предприятия входит АО «КБ Руснарбанк» с требованиями почти в 37 млн рублей.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 77

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter