Antofagasta , Медь , США , Чили , новые проекты | 07 октября 2020 г. | 11:25

Чилийская компания планирует добывать медь в США

Чилийская компания Antofagasta обратилась к властям американского штата Миннесота за экологическим разрешением на разработку медно-никелевого месторождения Twin Metals.

Как сообщил генеральный директор компании Иван Арриагада, Antofagasta ведет разведку этого месторождения с 2006 г. В 2018 г. был составлен предварительный проект добычи руды подземным способом с минимальной нагрузкой на окружающую среду.

Предполагается, что на Twin Metals будет перерабатываться до 18 тыс. т руды в день. Годовая производительность оценивается в 42 тыс. т меди. В качестве побочных продуктов планируется получение никеля и платиновых металлов.

Процесс получения всех необходимых разрешений может занять несколько лет. По словам Ивана Арриагады, спрос на медь постоянно растет в таких секторах как альтернативная энергетика и производство электромобилей. По его данным, сегодня в «зеленом» транспортном секторе используется около 200 тыс. т меди в год, но к 2030 г. этот показатель может достигнуть 1 млн. т в год.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 94

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter