ЗМЗ , прокатный стан , катаная заготовка | 06 октября 2020 г. | 12:10

На ЗМЗ обеспечили бесперебойную работу одного из основных прокатных агрегатов

На Златоустовском металлургическом заводе (ЗМЗ) обновили электрооборудование прокатного стана «1150».

В прокатном цехе №1 произведена замена якоря генератора №1 преобразовательного агрегата главного привода блюминга. Данное оборудование обеспечивает электропитание прокатного двигателя, с помощью которого приводятся в движение прокатные валки стана.

Работы были организованы силами профильной подрядной организации из Екатеринбурга и продолжались на протяжении пяти дней. Разборка и сборка генератора производились с применением грузоподъёмных механизмов. Помимо замены якоря специалисты произвели подгонку подшипника скольжения под новый вал, очистку и ревизию внутренних узлов генератора. В тот же период работники участка по ремонту электрических машин паросилового цеха выполняли регламентные работы на втором генераторе, работники ЦЛАП провели ревизию тиристорных преобразователей, а электротехнический персонал прокатного цеха № 1 занимался ремонтом вспомогательного электрооборудования в машинном зале блюминга.

После сборки преобразовательного агрегата были проведены все необходимые испытания, включая измерение сопротивления изоляции, центровку валов, замеры зазоров в подшипнике и уровня вибрации. В настоящее время оборудование принято в эксплуатацию и успешно выполняет производственное задание.

Прокатный цех №1 является одним из ключевых цехов передельного сектора производства, где производится сортовой прокат круглого, квадратного и полосового профиля. Прокатный стан «1150» (Блюминг) - производит катаную заготовку для последующего проката на стане «750», а также выпускает сортовой прокат различных профилеразмеров и сечений.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 79

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter