Мечел-Материалы поделились опытом переработки отходов

Специалисты компании «Мечел-Материалы» (входит в Мечел) поделились опытом безопасной переработки отходов металлургического производства на межотраслевом саммите «Промышленная экология».

«Мечел-Материалы» представили технологию переработки шлаков чугунолитейного производства Челябинского металлургического комбината. Из них с помощью измельчения предприятие изготавливает щебень и песок для дорожного строительства, производства бетона и минеральной ваты.

Для переработки используется шлак, появляющийся в процессе выплавки стали, и промышленные отходы, накопленные в отвалах. За 9 месяцев 2020 г. «Мечел-Материалы» переработали почти 3 млн т шлака.

«Перерабатывая шлак, мы препятствуем накоплению отходов металлургического производства. Мы получаем не только строительные материалы, которые имеют конкурентную цену, но и вносим вклад в уменьшение шлакоотвалов, то есть улучшаем экологию города», – пояснил автор доклада, директор департамента технического развития компании «Мечел-Материалы» Илья Малышев.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 69

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter