Северсталь , инновации | 05 октября 2020 г. | 10:09

Северсталь стала официальным партнером всероссийского конкурса «Стартап экспедиция»

Северсталь стала одним из официальных партнеров ежегодного Всероссийского конкурса «Стартап экспедиция Б8». Основным организатором мероприятия выступает Фонд развития инноваций Республики Саха (Якутия) при поддержке федерального Дальневосточного фонда высоких технологий.

В рамках конкурса «Северсталь» создала собственный трек «Инновации в металлургии». Эксперты компании оценят решения в области индустрии 4.0. (проекты, связанные с машинным обучением, использованием искусственного интеллекта, компьютерным зрением, работой с большими данными), энергоэффективности, повышения безопасности труда, а также в сфере контроля качества металлопроката, экологии и сокращения потерь производства. Подать заявку на участие можно до 20 октября включительно.

Успешные проекты получат возможность пилотирования технологии на промплощадках как Череповецкого металлургического комбината, так и ресурсных активов «Северстали». Чтобы попасть в их число, стартапу нужно обладать по меньшей мере MVP (minimum viable product, минимально жизнеспособный продукт) проекта, а также иметь укомплектованную необходимыми компетенциями команду. В частности, в ней должен быть технический специалист и специалист по продвижению продукта.

«Северсталь» активно работает с инструментами открытых инноваций. В компании действуют акселераторы как для внешних стартапов, так и для сотрудников, предлагающих решения по улучшению производственных и бизнес-процессов. Кроме того, на сайте innovations.severstal.com регулярно обновляются актуальные запросы и задачи от различных производств. Так научно-исследовательские организации, инновационные компании или стартапы смогут узнать, какие именно технологии требуются «Северстали» в данный момент, и предложить свое решение.м

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 88

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter