ЗМЗ , подкрановые пути | 02 октября 2020 г. | 14:54

ЗМЗ проводит ремонт технических мощностей

На Златоустовском металлургическом заводе (ЗМЗ) в электросталеплавильном цехе №2 заменили более 300 м подкрановых путей.

Проект реализован в рамках кампании по обновлению и совершенствованию технического оснащения предприятия. Эта деятельность позволяет Златоустовскому металлургическому заводу занимать лидирующие позиции среди предприятий отрасли, обеспечивать соответствие технологического процесса современным стандартам и требованиям, и, как следствие, производить металлопродукцию неизменно высокого качества.

Первым участком ЭСПЦ-2, где была произведена замена подкрановых путей, стал шихтовый пролёт цеха. Здесь происходит сортировка и подготовка металлошихты для последующего переплава. Подкрановые пути, расположенные на значительной высоте под сводами цеха, предназначены для движения электромостовых кранов. С их помощью обеспечивается погрузка, разгрузка и перемещение необходимых для производства стали сырья и материалов.

Работы выполнены специализированной подрядной организацией, активное участие принимала ремонтная служба ЭСПЦ-2, работу которой координировал старший мастер Константин Чугуров. Все технические процедуры, включая демонтаж старых, пришедших в негодность, и монтаж новых рельс типа КР-70, вместе с конструкциями для креплений, а также ремонт тормозного настила и проходной галереи продолжались на протяжении 15 суток и были выполнены качественно и в срок.

Исправность подкрановых путей является важным условием эффективной и безостановочной работы цеха, а также залогом своевременности выполнения производственных задач.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 98

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter