УГМК , автоматизация | 02 октября 2020 г. | 12:42

УГМК обновляет справочник материалов КИС для оптимизации управления закупками и запасами

УГМК обновляет справочник материалов корпоративной информационной системы для оптимизации процессов управления закупками и запасами. Новый справочник позволяет идентифицировать и описывать даже самые сложные материалы через их физические характеристики и структурированные наименования.

Справочник материалов представляет собой небольшой для пользователя, но фундаментальный для корпоративной информационной системы комплекс данных обо всех материалах, услугах, сырье, оборудовании, товарах, полуфабрикатах, готовой продукции и обо всем материальном, чем пользуются организации УГМК в своей деятельности. Все, что производится, продается и применяется в УГМК, находит свое отражение в этом справочнике.

В работе со справочником материалов, который доступен большому числу пользователей, всегда нужен компромисс между «быстро» и «качественно». Этот компромисс невозможно найти без единой проработанной системы классификации, которая позволяет привести различные описания одних и тех же материалов к единому логичному языку и характеристикам. Именно такой язык и классификацию разработали специалисты службы технического и финансового директора УГМК при участии целого ряда служб компании.

Обновленная система классификации на протяжении последних 10 месяцев последовательно внедряется в рамках проекта по нормализации справочника материалов КИС УГМК и она позволит активно работать как с ранее созданными, так и с новыми записями материалов.

После завершения работы по классификации материалов, установке всех физических характеристик и описанию наименований организации УГМК смогут значительно повысить качество своей работы в сфере закупок и запасов, находить аналоги материалов по характеристикам на своих складах и складах организаций УГМК и максимально точно формулировать свои пожелания поставщикам о том, что необходимо поставить.

Следующим этапом развития справочника будет автоматизация создания записей в нем и подключение элементов «искусственного интеллекта» для оптимизации запасов. К моменту, когда это удастся сделать, физические характеристики материалов помогут получить реальный экономический эффект.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 120

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter