Металлоконструкции | 02 октября 2020 г. | 12:15

В Вологде началось строительство крупнейшего в городе ледового дворца

Строительство нового катка с искусственным льдом идет вблизи Осановской рощи по улице поэта Александра Романова. Средства, около 650 млн руб., выделяются как из федерального, так и областного бюджетов. Уже в 2022 году здесь появится многофункциональный спортивно-досуговый центр с трансформируемым ледовым полем и трибунами, способным принимать соревнования любого уровня. В центре смогут заниматься не только профессиональные спортсмены, но и все желающие покататься на коньках. Пропускная способность учреждения – до 1000 посетителей в день.

«Запрос на занятие хоккеем, фигурным катанием, либо просто провести свой досуг на катке, в городе огромный. Этим объектом мы решим проблему, но понимаем, что лишь на время, потому что спорт, в том числе ледовый, востребован. Только в ночной лиге у нас 38 команд, это лишь взрослые хоккеисты. Если прибавить детские команды, фигуристов, то счет пойдет на тысячи, - отметил начальник Департамента физической культуры и спорта Вологодской области Сергей Фокичев. - Поэтому сейчас идут огромные вливания в спортивную инфраструктуру. Тем более, что перед нами поставлена задача к 2024 году довести число систематически занимающихся спортом до 55 %, а к 2010 году – до 70%».

25 мая этого года был подписан контракт с подрядной организацией, работы начались 5 июня и идут без нарушений сроков. Сейчас завершаются работы по нулевому циклу, ведется монтаж монолитных железобетонных конструкций и обратная засыпка котлована. В конце октября - начале ноября планируется начать монтаж металлоконструкций.

Кроме ледового дворца на этом месте появится современный физкультурно-оздоровительный центр открытого типа (ФОКот). Это стадион с футбольным полем, которое зимой трансформируется в ледовую коробку. Здесь будут размещены беговые дорожки, места для прыжков в длину и высоту, площадка для воркаута и сектор уличных тренажеров.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 131

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter