На трассе «Кавказ» под Ставрополем завершен ремонт путепровода

Дорожники по заказу ФКУ Упрдор «Кавказ» приступили к ремонтным работам в июне 2020 года. В настоящее время на участке выполняют фрезерование старого покрытия, а также устраивают выравнивающий и верхний слой из крупнозернистого асфальтобетона. Между ними уложат геосетку из полимерных материалов для создания армирующей прослойки. Покрытие дорожного полотна выполнят из щебеночно-мастичного асфальтобетона (ЩМА) толщиной 5 см. Для отвода воды с проезжей части устроят прикромочные и водосбросные лотки.

Уровень безопасности движения повысят за счет замены краевого барьерного ограждения и разделения встречных потоков транспорта при помощи установки железобетонного ограждения типа «Нью-Джерси». Также нанесут термопластиковую разметку и установят новые дорожные знаки.

До конца ноября специалисты планируют в полном объеме завершить работы на 3-километровом участке с 6 по 9 км. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на октябрь 2021 года.

Добавим, что на пересечении с региональной дорогой, что на 7-м км, завершен ремонт путепровода протяженностью 110 м с автоподходами. Мостостроители обновили опоры, заменили балки пролетного строения и устроили новую дорожную одежду пятиполосного сооружения.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 31

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter