Австралия , Канада , США , титан , новые мощности | 02 октября 2020 г. | 06:10

Австралийцы и канадцы предлагают восстановить производство титана в США

После закрытия в августе текущего года завода компании Timet в штате Невада США остались без собственного производства титановой губки. Добыча собственного сырья по получению титановой продукции прекратилась там еще в 2016 г.

В настоящее время Timet получает губку из Японии по долгосрочному соглашению с компанией Toho Titanium. Однако правительство США включило титан в перечень из 35 критических материалов, необходимых для оборонной промышленности, и предлагает гранты за освоение их производства.

Этой возможностью заинтересовалась австралийская компания Tao Commodities. Она рассматривает возможность приобретения титаново-циркониевого месторождения в штате Теннесси. Однако Tao рассчитывать производить диоксид титана для нужд химической промышленности.

Надежды на организацию выпуска губки связаны у американских властей с канадской компанией Temas Resources, которая уже приобрела в провинции Квебек железорудное месторождение, на котором также можно получать титан и цирконий. Компания начала переговоры с американским правительством, желая получить у него гарантию закупок данной продукции.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 447

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter