Москва , Промышленность , поддержка | 01 октября 2020 г. | 15:32

Москва продлила сроки подачи заявок на субсидии для развития производства

Москва продлила на месяц - до 30 октября - срок подачи заявок промышленными предприятиями на получение субсидии для развития производства, сообщает пресс-служба городского департамента инвестиционной и промышленной политики (ДИПП).

"С начала 2020 года уже одобрены заявки на субсидии 8 столичных производителей на общую сумму 146 миллионов рублей. Это предприятия пищевой промышленности, производители высокотехнологичной продукции, книг, электроизделий, пластиковой упаковки. Такая мера поддержки оказывает реальную помощь и в этом году особенно востребована промышленниками, в связи с чем срок подачи заявок был продлен на месяц, до 30 октября включительно", - рассказал заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, слова которого приводятся в сообщении.

Вице-мэр напомнил, что субсидии из городского бюджета на развитие производства московские промпредприятия получают с 2012 года. За это время поддержка была оказана более 100 компаниям на общую сумму 2,6 миллиарда рублей.

Средства от субсидий компании могут направить на возмещение затрат по лизингу, оплате процентов по кредиту на приобретение оборудования или на техприсоединение к инженерным сетям. Так, по данным пресс-службы, из восьми предприятий, заявки которых были одобрены в нынешнем году, шесть направят средства на возмещение части затрат на уплату лизинговых платежей, еще два – на уплату процентов по кредитам и частичное возмещение расходов по присоединению к электросетям.

Источник: РИА Новости
Просмотров: 36

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter