Уралвагонзавод , вагоностроение | 30 сентября 2020 г. | 14:32

Уралвагонзавод выполняет заказ на цистерны

Уралвагонзавод (в составе Концерна УВЗ входит в Госкорпорацию Ростех) отправил в адрес заказчика первую партию из 268 цистерн модели 15-150-04 для перевозки светлых нефтепродуктов. Всего для одной из транспортных компаний России до февраля 2021 года предприятие изготовит более 1000 таких цистерн.

Четырехосный вагон-цистерна с увеличенным диаметром котла модели 15-150-04 предназначен для перевозки светлых нефтепродуктов по железным дорогам колеи 1520 мм. Котел объемом 85,6 м3 установлен на тележку 18-100 и имеет конструктивную особенность, позволяющую осуществлять полный слив продукта.

Цистерны изготавливаются на площадях прессово-сварочного цеха Уралвагонзавода. Здесь производятся котлы для цистерн, также создан новый участок для вагонов-хопперов, платформ для контрейлерных перевозок и другого подвижного состава малых серий.

Новости по теме

"Руководством Концерна предпринимаются серьезные шаги по обеспечению загрузки вагоностроительных мощностей Уралвагонзавода. Этот заказ гарантирует работу подразделений по производству цистерн до конца 2020 года. Кроме того, в стадии проработки еще несколько контрактов, в том числе на универсальный и специализированный подвижной состав", – отмечает заместитель генерального директора УВЗ Кирилл Томащук.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 113

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter