Агрисовгаз запускает программу модернизации производства

На 2021 г. Агрисовгаз ставит перед собой цели по дальнейшему развитию компании, освоению новых направлений и успешной конкуренции на внутреннем и международном рынке. Для достижения поставленных задач компания планирует провести модернизацию производства, которая позволит заметно нарастить объемы производства.

Уже сейчас руководством холдинга выполнен ряд мероприятий, направленных на совершенствование производственной базы и повышение эффективности рабочего процесса.

М.Якибчук, генеральный директор ГК «Агрисовгаз»: «Наши предприятия объединены в такой кластер, который позволяет нам решать практически любые технические и производственные задачи. К 30-летнему юбилею компании мы подошли с хорошим, профессиональным коллективом; с производством, которое позволяет на высоком уровне и в кратчайшие сроки выполнять запросы клиентов. Программа модернизации, которая запускается на «Агрисовгаз», позволит предприятию еще активнее выходить на внешние рынки готовых изделий для энергетического, нефтегазового сектора, промышленно-гражданского и дорожного строительства. Мы способны предложить рынку широкий спектр промышленных металлоконструкций по конкурентоспособной цене в нужные сроки и высокого качества».

По итогам 2020 г. руководство «Агрисовгаз» рассчитывает достичь прошлогоднего объема производства и реализации продукции. Улучшить результаты уже в этом году компании помешала пандемия коронавируса COVID-19. С учетом модернизации производственных мощностей стратегия развития предполагает рост компании в денежном выражении в ближайшие три года в два раза.

В 2021 году за счет совершенствования производственной базы «Агрисовгаз» планирует значительно увеличить выпуск стального металлопроката (с 7-7,5 до 10 тыс. тонн в месяц), а также алюминиевых профилей (до 2 тыс. тонн ежемесячно). Производится модернизация литейных и экструзионных мощностей.

Уже приобретены новейшие станки листовой лазерной (в том числе и трубной) резки металла, станки обработки уголка и швеллера. В ближайшие 5 лет должна быть установлена еще одна ванна горячего цинкования. По каждому направлению (теплицы, металлоконструкции, алюминиевые и фасадные системы, опалубка леса) работают собственные проектные отделы.

Имеется программа развития в направлении производства продукции для дорожной инфраструктуры, устанавливается линия для производства барьерного ограждения. Возобновляется приостановленное в 2014 году производство лесов и опалубки для промышленно-гражданского строительства. Ведется работа по выпуску металлоконструкций (опоры фотоэлементов, конструкции для ветрогенераторов) в области альтернативной энергетики.

Опоры «Агрисовгаз», предназначенные для высоковольтных линий, напряжением 6-20 кВ, успешно прошли испытания и показали полное соответствие всем нормам и требованиям, которые применяются к данному типу продукции. По результатам испытания были получены сертификаты соответствия.

Новости по теме

Внедряется программа по автоматизации и максимально эффективному использованию рабочего времени. Уже введен в эксплуатацию ряд производственных комплексов с целью решить вопрос с дефицитом специалистов: фрезеровщиков, сварщиков. Для обслуживания подобных комплексов и проектирования продукции на предприятиях «Агрисовгаза» налажено обучение персонала по международным стандартам. Кроме того, в связи с дефицитом именно рабочих специальностей прорабатывается вопрос заключения договоров по целевой подготовке с техникумами и колледжами.

В ближайшей перспективе компания планирует увеличить экспорт продукции на рынок стран ближнего зарубежья. В первую очередь это касается тепличного направления, поскольку в государствах, расположенных на территории бывшего СССР, только стартуют программы по обеспечению населения свежими фруктами и овощами круглый год, уже работающие в РФ с 2015 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 189

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter