НЛМК-Калуга , Экология | 29 сентября 2020 г. | 13:33

НЛМК-Калуга четвертый год подряд получает региональную экологическую награду

Электрометаллургический завод НЛМК-Калуга (входит в дивизион Сортовой прокат Россия Группы НЛМК) четвертый год подряд становится призером регионального конкурса «Экоорганизация». НЛМК-Калуга занял второе место среди крупных предприятий в номинации «За экологическое ответственное отношение к организации производства».

Конкурс проводит Министерство природных ресурсов и экологии Калужской области для популяризации экологической культуры социально-ответственного бизнеса. В этом году за победу боролись 34 предприятия региона, которые внедряют инструменты бережного и рационального использования природных ресурсов.

В 2019 г. НЛМК-Калуга направил на мероприятия по охране окружающей среды 433 млн руб. Среди значимых проектов – очистка резервуаров водооборотных циклов, благодаря чему исключены стоки в водные объекты; а также плановая замена рукавных фильтров на газоочистке электросталеплавильного цеха, которая позволила сохранить удельную эмиссиию завода на уровне наилучших мировых показателей – 2 кг/т.
НЛМК-Калуга придерживается системного подхода к вопросам обеспечения экологической безопасности и вовлечения работников в решение природоохранных задач. Завод уделяет особое внимание повышению операционной эффективности, в том числе за счет применения инструментов бережливого производства, реализации экологических инициатив сотрудников и совершенствования системы экологического менеджмента.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 73

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter