Генеральным директором Чепецкого механического завода назначен Сергей Чинейкин

Генеральным директором Чепецкого механического завода (АО ЧМЗ; предприятие Топливной компании Росатома «ТВЭЛ» в г. Глазов Удмуртской Республики) с 28 сентября 2020 года назначен Сергей Чинейкин, ранее занимавший должность заместителя генерального директора – технического директора. Предыдущий руководитель предприятия Денис Анищук продолжит карьеру в Госкорпорации «Росатом», где будет заниматься вопросами развития неядерных производств.

«Мы очень ценим все, что Денис Анищук сделал для развития ЧМЗ как отраслевого центра металлургии, освоения технологий и серийного производства целого ряда перспективных продуктов для высокотехнологичных отраслей промышленности. Надеемся, что этот опыт найдет успешное применение в масштабах атомной отрасли. Сергей Чинейкин назначен на должность генерального директора по плану управленческой преемственности Топливной компании. Под его руководством глазовскому предприятию предстоит решить ряд стратегических задач, связанных с промышленным освоением новой технологии производства циркония, и расширить продуктовую линейку предприятия», - отметила президент АО «ТВЭЛ» Наталья Никипелова.

Весь трудовой путь Сергея Чинейкина связан с Чепецким механическим заводом. За двадцать три года работы на предприятии он последовательно прошел путь от мастера до генерального директора. Под его руководством и при непосредственном участии был реализован комплекс НИОКР и инвестиционных проектов в рамках создания в России инновационной технологии производства циркония: от научных исследований и конструкторских разработок до строительства и ввода новых производственных объектов. В должности заместителя генерального директора Сергей Чинейкин непосредственно занимался вопросами химической технологии получения соединений циркония, урана, редкоземельных элементов, титана и ниобия для нужд атомной энергетики и промышленности.

Сергей Чинейкин имеет профильное техническое образование и научные работы в своей профессиональной области. Окончил физико-технический факультет Уральского государственного технического университета (УГТУ-УПИ) по специальности «Химическая технология материалов современной энергетики», аспирантуру УГТУ-УПИ по специальности «Технология редких, рассеянных и радиоактивных элементов». Кандидат технических наук, автор 10 патентов на изобретения и одного ноу-хау. В настоящее время на рассмотрении находятся еще две заявки на изобретения.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 104

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter