Судостроение | 29 сентября 2020 г. | 07:09

Правительство выделит 27,6 млрд руб. на строительство двух научных судов

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление о выделении в 2020-2024 гг. бюджетного финансирования на строительство двух научно-исследовательских судов. Об этом говорится в материалах на официальном сайте правительства.

«Осуществить в 2020 -2024 годах бюджетные инвестиции за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета на осуществление капитальных вложений в строительство объекта "Строительство двух новых современных научно-исследовательских судов неограниченного района плавания"», - говорится в постановлении.

В документе отмечается, что мощность каждого судна составит 7,84 МВт.

Как поясняет пресс-служба правительства, на строительство двух научно-исследовательских судов будет направлено 27,6 млрд рублей.

Суда предназначены для проведения широкого спектра исследований – как фундаментальных, так и прикладных. Их планируется оснастить лабораториями для анализа проб воды, взвеси и донных осадков.

Как отметил Мишустин на совещании с вице-премьерами 28 сентября, оборудование, которое установят на эти суда, сделает российский научный флот более конкурентоспособным.

Источник: RNS
Просмотров: 48

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter