Турецким поставщикам горячекатаного проката пригрозили ретроспективными пошлинами

Европейская металлургическая ассоциация Eurofer обратилась к Европейской комиссии с официальной просьбой о регистрации импорта горячекатаного проката из Турции.

В настоящее время Еврокомиссия проводит против турецких поставщиков данной продукции антидемпинговое расследование. Его предварительные результаты ожидаются 23 декабря, но благодаря регистрации импорта антидемпинговые пошлины могут быть введены в действие ретроспективно с середины октября.

Инициатором данного расследования выступила в мае этого года Eurofer. Кроме того, ассоциация подала в Еврокомиссию еще один иск, обвинив турецких металлургов в получении незаконных экспортных субсидий от государства.

В период с августа 2018 г. по июль 2019 г. Турция экспортировала в ЕС более 3 млн. т горячекатаного проката. Но с 1 июля 2020 г. для нее действует годовая квота в размере только 1,37 млн. т. За первые семь месяцев в ЕС поступило из Турции около 1,3 млн. т горячекатаных рулонов. Но теперь из-за антидемпинговых и компенсационных пошлин турецкие компании вообще рискуют потерять европейский рынок сбыта.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 91

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter