Алюминий , Norsk Hydro , Норвегия , восстановление | 28 сентября 2020 г. | 11:11

Hydro увеличит производство алюминия в Норвегии

Норвежская компания Norsk Hydro сообщила, что в ноябре текущего года возобновит производство на линии «В» алюминиевого завода Husnes в Норвегии.

Данное предприятие более 10 лет работало с половинной загрузкой мощностей. Линия «В» была остановлена в 2009 г. во время предыдущего глобального экономического кризиса.

Как сообщает Hydro, возвращение производственной линии в строй было намечено на первую половину 2020 г., но отложено из-за эпидемии коронавируса. В настоящее время на предприятии завершается ее модернизация. Стоимость проекта составила около $155 млн.

Решение о рестарте было принято в связи с улучшением рыночной конъюнктуры. Кроме того, завод Husnes использует возобновляемую энергию гидроэлектростанций и поэтому отличается крайне низким уровнем эмиссии углекислого газа.

В настоящее время производительность предприятия составляет около 100 тыс. т первичного алюминия в год. После ввода в строй линии «В» она постепенно будет доведена до 200 тыс. т в год.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 244

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter