Кластер БМК выиграл конкурс на проведение услуг в области инжиниринга

Балтийский металлообрабатывающий кластер, расположенный в Калининграде, выиграл конкурс, проводимый Фондом ЦПП на предоставление софинансирования услуг в области инжиниринга. Модернизацию пройдут производственные станки Балтийской металлургической компании.

"Для участия в данной программе Балтийским инжиниринговым центром машиностроения была проведена оценка производственного оборудования компании, - комментирует исполнительный директор кластера Юлия Соломатина. – По ее итогу были предложены разработки по автоматизации линии раскроя листового проката и модернизации правильно-отрезного станка для арматуры. Мы очень рады, что именно нам удалось получить софинансирование от Фонда на данные разработки. Получаемая сумма составит 425 000 р., 50% от общей стоимости предложений. Это существенная поддержка для наших компаний, которая позволит увеличить в дальнейшем скорость работы, сократить трудовые энергозатраты и количество производимых отходов".

Работы по модернизации оборудования в рамках заявленной программы планируется завершить до начала 2021 г.. Надеемся, опыт машиностроения и научные изыскания наших коллег внесут значимый вклад в развитие предприятий металлообрабатывающей отрасли.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 127

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter