ВСО Профиль: птичник из ЛСТК за 100 дней

Липецкий завод металлоконструкций “ВСО Профиль” поставил птичник в Украину для компании “Индычка”. Предприятие занимает более 20% украинского рынка индюшатины. Конструкция размерами 21,0х120,0х3,8(h)м рассчитана на 8 000 голов птицы. Здание спроектировали, произвели и смонтировали всего за три месяца. В настоящее время завершается монтаж технологического оборудования.

“Это птичник из сэндвич-панелей по европейской технологии. Он быстровозводимый, эффективный и в эксплуатации не хуже привычного бетонного варианта”, - говорит Дмитрий Сидоренко, основатель и собственник украинского предприятия. Конструкция учитывает технологию и соответствует всем требованиям для разведения и содержания птицы. В каркасе предусмотрены дополнительные элементы для крепления линий поения и кормления.

К боковой стороне здания примыкает конструкция компьютерной. В помещении расположено специализированное оборудование, регулирующее микроклимат и освещение в птичнике. По боковым и по одной торцевой стороне здания установлены охлаждающие системы пэд-кулинг. Расположение проемов под вентиляторы и жалюзийные решетки, учитывает организацию воздухообмена в помещении. Корпус обшит металлическими трехслойными панелями с внутренней стороны каркаса. Такой способ обеспечивает герметичность и эффективность работы оборудования в птичнике. Наружная обшивка конструкции выполнена из профилированного настила и гидробарьера.

Это уже второе здание для содержания птицы, поставленное ООО “ВСО Профиль” в Украину. Рынок ЛСТК там еще развивается, но конструкции вызывают большой интерес у украинских птицеводов. Адаптированный под технологию металлокаркас на основе оцинкованных профилей монтируется в короткие сроки и имеет экономически выгодную стоимость. Многолетний опыт специалистов “ВСО Профиль” обеспечивает долговечность конструкций и их отличные эксплуатационные свойства. Проектирование зданий для птицекомплексов ведется строго в соответствии с нормативными документами.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 165

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter