УЗТМ-Картэкс | 22 сентября 2020 г. | 15:40

УЗТМ-КАРТЭКС модернизирует производство в Орске

Группа УЗТМ-КАРТЭКС завершила реализацию первого инвестиционного проекта на своей орской площадке – «Уралмаш – Горное оборудование». На предприятии введена в эксплуатацию новая система подачи сжатого воздуха на производственные площадки завода.

Всего установлено 8 новых аппаратов производства Atlas Copco (Бельгия) производительностью 15 куб. м/мин каждый. Они сгруппированы в плавильном цехе, корпусе изготовления металлоконструкций и цехе механообработки.

Ранее для сжатия и перемещения атмосферного воздуха, который используется для обеспечения работы пневмооборудования, сушильно-покрасочной и дробеструйной камер, применялся один турбокомпрессор производительностью 250 куб. м/мин, а распределение воздуха по производственным площадкам шло через межцеховые трубопроводы, где в зимнее время в сжатом воздухе образовывался конденсат. По словам главного инженера Уралмаш-ГО Александра Сапсая, локальная система исключает эту проблему.

«Новые аппараты полностью покрывают текущие потребности производства в сжатом воздухе и при этом дают возможность варьировать объемы его подачи. Это в свою очередь позволяет управлять и объемами потребляемой электроэнергии. В ходе эксплуатации нового оборудования мы уже подтвердили, что сможем существенно снизить затраты на энергоресурсы», – сказал Александр Сапсай. Он также отметил, что модернизация системы подачи воздуха положительно повлияет и на качество работы заводского оборудования.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 116

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter