Nordgold , Золото , информационные технологии | 22 сентября 2020 г. | 13:35

Nordgold внедряет новую IT-платформу Deswik для планирования горных работ

Международная золотодобывающая компания Nord Gold SE объявляет о начале переноса своих IT-систем, обеспечивающих планирование горных работ, на новую платформу австралийской Deswik, глобальной консалтинговой и технологической компании, которая предлагает эффективные решения для всех секторов горнодобывающей промышленности.

Решение о переходе на новую IT-платформу Deswik было принято по итогам успешного трехмесячного тестирования. Данный шаг обеспечит полную интеграцию операционной среды Nordgold, которая в настоящее время состоит из множества разных IT-программ.

Deswik предлагает специализированные программные решения, консалтинговые услуги и обучение. На сегодняшний день Nordgold уже начал использовать модули для стратегического планирования горных работ, проектирования карьеров, моделирования загрузки и транспортировки руды. Также Nordgold рассматривает возможность использования модуля по оптимизации бурения скважин от Deswik.

Nordgold планирует внедрять новую программную платформу поэтапно в течение трех лет. За тестовый период программное обеспечение Deswik было внедрено в головном офисе Nordgold, на рудниках Гросс и Таборный в Якутии, на руднике Суздаль в Казахстане и на руднике Lefa в Гвинее.

Ожидается, что в 2021 году переход на платформу Deswik будет завершен на рудниках Bissa и Bouly в Буркина-Фасо. Вскоре после этого на Deswik будут переведены все оставшиеся предприятия.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 149

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter