Строящийся аэровокзал Южно-Сахалинска расторгает контракт с подрядчиком

Находящийся в стадии строительства аэровокзал аэропорта "Южно-Сахалинск" расторгает контракт с подрядчиком, который должен был завершить работы к 1 ноября, но выполнил всего 60% сметы, сообщает в понедельник пресс-служба правительства Сахалинской области.

"Сахалинская мехколонна №68" должна была сдать стратегически важный для островного региона объект к 1 ноября 2020 года. Но на сегодняшний день готовность нового аэровокзального комплекса составляет менее 60 процентов. Решение о расторжении контракта в одностороннем порядке вызвано многочисленными нарушениями со стороны подрядчика", - говорится в сообщении.

В правительстве отметили, что отставание в строительстве аэровокзального комплекса зафиксировано свыше чем по 40 позициям. Сроки неисполнения работ составляют от 60 дней до более 12 месяцев. Кроме того, контролирующие органы выяснили, что компания-подрядчик содержала строящийся объект в неудовлетворительном состоянии.

Источник: РИА Новости
Просмотров: 53

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter