В Челябинской области продолжается строительство инфекционной больницы

Новый инфекционный корпус Областной клинической больницы № 3 должен появиться недалеко от выезда из Челябинска, в поселке Малая Сосновка, к ноябрю 2020 года.

Первая свая была забита 21 августа, за прошедшее время выполнен большой объем работ. На стройплощадке завершены работы по обустройству фундаментов всех зданий, возведены металлокаркасы семи лечебных корпусов, начата обшивка внутренних и наружных стен зданий на трех корпусах. Ведутся работы по прокладке водопровода и необходимые в рамках благоустройства дорожные работы. На этой неделе начинаются работы по прокладке трубопроводов медицинского газа. Также начинаются работы по монтажу вентиляционных систем, и рабочие приступают к монтажу электрики внутри корпусов.

Новая больница соответствует всем международным стандартам и предполагает размещение 100 боксов: 82 для круглосуточного пребывания и 18 реанимационных, оснащенных самым современным оборудованием. В случае экстренной ситуации количество коек для круглосуточного пребывания увеличится до 382, в чрезвычайной ситуации - до 482. В больнице также будут операционные, диагностическое отделение, гемотрансфузионный кабинет, лаборатория, дезинфекционное отделение, аптека и даже общежитие для медиков.

Медицинское учреждение будет принимать пациентов со всей Челябинской области. Новый корпус позволит разгрузить часть госпитальных баз по коронавирусу, а также проводить работу по профильному направлению. На возведение больницы выделено 1,95 миллиарда рублей. Дополнительно 550 миллионов рублей будет потрачено на обеспечение учреждения медицинским и вспомогательным оборудованием.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 117

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter