Мечел , Экология , ЧМК | 18 сентября 2020 г. | 14:46

ЧМК и общественники подвели итоги экологического конкурса

Челябинский металлургический комбинат (ПАО «ЧМК», входит в Группу «Мечел») выделит гранты на реализацию 29 экологических проектов, которые победили в конкурсе «Эко-Проектор».
В этом году на конкурс поступило около 60 заявок. Это проекты по экологическому просвещению, «зеленому» праву, продвижению, добровольчеству и благоустройству территорий города.
Грантовый конкурс «Эко-Проектор» проводится в Челябинске третий год подряд, его организаторами выступают ЧМК и общественная экологическая организация «Зеленый город». Сбор заявок продолжался до 3 сентября. Эксперты оценили актуальность тем, проработанность, возможность реализации проектов. Лучшие работы получат гранты до 100 тысяч рублей на воплощение идеи в жизнь – их выделяет Челябинский металлургический комбинат.

«Комбинат поступательно выполняет свою экологическую программу, но наряду с собственными проектами обновления технологического оборудования, считаем важным поддерживать и социальные проекты – они немаловажная часть нашего комплекса экологических мероприятий. Мы наблюдаем, как грантополучатели претворяют в жизнь свои идеи, за два последних года на полученные от комбината деньги эти люди сделали немало полезного для челябинцев, начиная от проведения экологических игр до озеленения территорий», – отметил директор управления по работе с персоналом ПАО «ЧМК» Денис Сазонтов.

«В этом году наш конкурс вышел за рамки молодежных проектов: оргкомитет убрал возрастные ограничения. Это дало возможность рассказать о своих проектах большему количеству неравнодушных челябинцев», – рассказывает директор общественной экологической организации «Зеленый город» Кристина Пелёвина. Результаты конкурса будут опубликованы в группе экологической организации социальной сети «Вконтакте» до конца сентября.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 83

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter