ММК-МЕТИЗ повышает клиентоориентированность

Об этом сегодня рассказал Александр Мухин, директор ММК-МЕТИЗ, на конференции "Проволока-крепеж'2020", которая проходит сегодня в Магнитогорске.

В рамках этой программы в январе 2020 г. в компании появился колл-центр, который с этого момента обработал уже более 7 тыс. обращений. Активно функционирует группа технической поддержки, которая проводит консультации клиентов относительно потребительских свойств продукции, осуществляет прогноз и предварительный анализ возможных проблем.

В мае 2020 г. был реализован проект нанесения QR-кодов на ярлыках канатной продукции. С помощью мобильного приложения посредством этого кода можно ознакомится с инструкциями по хранению и эксплуатации маркируемой продукции, что позволяет увеличить долговечность и безаварийную эксплуатацию стальных канатов.

Новости по теме

Также был реализован проект маркировки продукции с помощью штрих-кода по стандарту EAN-13. Были отгружены первые партии гвоздей с применением новой маркировки и получены положительные отзывы. Вторым этапом введения штрих-кодирования станет внедрение идентификации все крепежной продукции производимой на ММК-МЕТИЗ.

Особе внимание на предприятии уделяется освоению производства наиболее востребованных на рынке крепежных изделий, большая часть которых до последнего времени поставлялась по импорту. В настоящее времени компания может предложить широкий сортамент болтов и гаек М6-М12, в том числе по стандартам DIN, с внутренним шестригранником, с фланцем.

Высокое качество высокопрочного крепежа, в том числе для мостостроения, гарантируется новым закалочно-отпускным агрегатом. Потребителям отгружены первые партии крепежа диаметром М20 и М24 с классом прочности болтов 10.9, разрабатывается технология изготовления высокопрочных болтов М20 класса прочности 12.9.

Расширен сортамент оцинкованного крепежа за счет линии гальванического оцинкования крепежных изделий М16-М30. Поскольку потребления крепежа с коррозионно-стойкими покрытиями в различных отраслях промышленности неуклонно растет, в этом году в строй вводится еще один агрегат оцинкования крепежа М6-М12.

Новости по теме

Не меньшее внимание уделяется повышению качества и увеличению объемов производства высокоуглеродистой проволоки и канатов. Ввод комплекса позволил выйти на новый уровень качества и освоить новые виды канатов, в том числе восьмипрядные, нераскручивающиеся, с пластически обжатыми прядями.

Безусловной инновацией ММК-МЕТАЗ является создание линейки неомедненной сварочной проволоки из низкоуглеродистых легированных марок стали под брендом MagWire.

ММК-МЕТИЗ вышло на новый уровень качества и удовлетворения потребительских требований по калиброванному прокату:

  • расширен марочник перерабатываемого металла;
  • осваивается производство квадратного профиля;
  • расширен диапазон квалитета точности до h9, освоена группа поверхности "Б";
  • внедрена автоматическая упаковка с формированием пачек, в том числе с применением антикоррозийных материалов в потоке.
Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 95

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter