Алюминий , Канада , США , защитные пошлины | 17 сентября 2020 г. | 11:29

США отменяют тарифы на канадский алюминий

США отменили действие 10%-ных алюминиевых тарифов для канадских производителей в связи с тем, что Канада взяла на себя обязательство по ограничению поставок необработанного алюминия на американский рынок.

В соответствии с соглашением, подписанным правительствами обеих стран, канадский экспорт -алюминия в США в последние четыре месяца текущего года снизится до 70-83 тыс. т в месяц, а затем стабилизируется в этом интервале.

Американские власти распространили на Канаду действие алюминиевых тарифов, введенных в 2018 г. по ст. 232 национального торгового законодательства, с 16 августа 2020 г. При этом решение об их отмене ретроактивно действует уже с 1 сентября. Таким образом, ограничения для канадских производителей алюминия действовали всего две недели.

Снятие тарифов было с радостью воспринято американскими потребителями алюминия. Они и ранее возражали против введения пошлин на канадский металл, указывая, что собственное производство в США недостаточно велико для удовлетворения внутреннего спроса.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 134

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter