ВСМПО-АВИСМА | 16 сентября 2020 г. | 11:51

Корпорация ВСМПО-АВИСМА переходит на полный рабочий день

Крупнейший в мире производитель продукции из титана и титановых сплавов, Корпорация ВСМПО-АВИСМА, выводит в сентябре на полный рабочий день 1500 сотрудников. Таким образом, в сентябре почти 60% коллектива предприятия будет работать в обычном режиме.

Перевод персонала на стабильный график работы стал возможен благодаря слаженной и эффективной работе коллектива: работники откликнулись и согласились на перевод на загруженные участки предприятия и в новый цех по обслуживанию промышленных объектов ВСМПО (цех 52), специально созданный для сотрудников, временно не задействованных на основном месте работы. Дирекция по маркетингу провела активную работу по наполнению портфеля заказов и все дирекции по оптимизации бизнес-процессов и сокращению непроизводственных затрат.

«Новый цех, куда временно переведены сотрудники, позволяет сохранить персонал предприятия, обеспечив его работой, сохранить полный рабочий график и заработную плату сотрудника не ниже средней заработной платы по прежнему месту работы, сегодня это порядка 40-45 тысяч рублей. Также в центре занятости Верхней Салды сегодня уже открыты вакансии ВСМПО на профессию машинистов кранов, которая требует специальной подготовки профессии, а также вакансии, невостребованные сотрудниками предприятия, в частности, уборщиков, охранников», - прокомментировала Ирина Хасангатина, директор по управлению персоналом Корпорации ВСМПО-АВИСМА.

Поэтапно на полный рабочий день персонал предприятия будет переводиться до конца 2020 года.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 88

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter