«Транснефть – Урал» введен в эксплуатацию нефтяной резервуар

После завершения технического перевооружения компанией «Транснефть – Урал» введен в эксплуатацию нефтяной резервуар для хранения нефти объемом 5 тыс. куб. м на линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Языково» в Благоварском районе Республики Башкортостан.

Выполнено техперевооружение резервуара - частично заменены стенки емкости – установлены металлоконструкции суммарным весом 46,3 тонны. Общий вес металлоконструкций резервуара составляет 120 тонн, его высота – почти 15 м, диаметр – более 21м. На внутреннюю и внешнюю поверхность замененных металлоконструкций общей площадью свыше 3,2 тыс. кв. м нанесено антикоррозионное покрытие. Полностью заменены технологические трубопроводы на участке от узла переключения до резервуара.

Насыпное защитное сооружение высотой до 2 метров, 0,5 метра шириной в вершине и 3,5метра в основании тоже отремонтировано. Для повышения устойчивости обвалования его стенки закреплены георешетками с заполнением щебнем.

Еще один вертикальный стальной резервуар объемом 5 тыс. куб. м ждет своей очереди по вводу в эксплуатацию в парке ЛПДС «Языково», пока еще продолжаются работы по его реконструкции. Работы проводились в рамках программы технического перевооружения и реконструкции.

Цель – поддержание надежного и безопасного функционирования объектов трубопроводной инфраструктуры.

Источник: ИД «Республика Башкортостан»
Просмотров: 48

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter