роботизация | 16 сентября 2020 г. | 08:07

Японская компания заинтересовалась российской разработкой для быстрого сканирования документов

Сканером для быстрого заполнения документов пермского стартапа «Промобот» заинтересовался японский поставщик банковского оборудования Tadokoro International. Представители компании вышли с предложением купить технологию с патентами, чтобы наладить производство и продавать лицензии на территории Японии.

— Мы узнали о сканере от наших российских партнеров. Такое устройство значительно ускорит работу с документами для наших клиентов. Интерес к подобным технологиям проявляют наши крупнейшие клиенты, например банк SMBC. «Промобот Сканер» показывает эффективность на порядок превосходящую аналоги. Мы готовы приобрести технологию, научить её работать с японскими документами и распространять в нашей стране, — отмечает генеральный менеджер Tadokoro International Тецуя Макино.

Российское устройство Promobot Scanner сканирует документы, автоматически заполняет необходимые поля и передает их в различные информационные системы — такие как АИС МФЦ или Росреестр. По словам разработчиков, это сокращает время ожидания в очереди на 34%, а время заполнения документов в 9 раз.

— Уже сегодня наша разработка считывает и распознает данные 17 типов документов, мы проводим пилотные испытания в МФЦ, ведем переговоры о внедрении устройства с коммерческими компаниями. Сканер создавался для того, чтобы сокращать время оказания услуг, чтобы люди быстрее решали свои вопросы с документами, меньше времени проводили в очередях. Предложение японских коллег мы рассматриваем, но пока не готовы передать все права на технологию даже на территорию одной страны. Есть и другие варианты сотрудничества, их мы тоже сейчас рассматриваем, — заявляет директор по развитию «Промобот» Олег Кивокурцев.

Promobot Scanner — программно-аппаратный комплекс для автоматического сканирования и распознавания документов. Система самостоятельно заполняет нужные поля в информационной системе и формирует пакет документов, необходимых для оказания услуги. Устройство разработано в российской компании «Промобот», известной по созданию одноименных сервисных роботов, а также станций бесконтактного измерения температуры «Термоконтроль».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 69

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter