Металлоинвест | 15 сентября 2020 г. | 12:08

Металлоинвест сообщает о получении нового кредитного рейтинга от АКРА

Металлоинвест, ведущий производитель и поставщик железорудной продукции и горячебрикетированного железа на мировом рынке, один из региональных производителей высококачественной стали, сообщает о получении нового кредитного рейтинга от Аналитического Кредитного Рейтингового Агентства (АКРА).

По итогам проведенного рейтингового комитета агентство АКРА присвоило компании рейтинг AA+(RU) со стабильным прогнозом по национальной шкале. В своем отчете эксперты агентства отметили уникальные рыночные позиции компании, низкую себестоимость производства, высокую степень переработки железорудной продукции, диверсификацию по рынкам сбыта и гибкость управления товарными потоками, а также высокие стандарты корпоративного управления и сильный финансовый профиль.

Алексей Воронов, заместитель генерального директора по финансам и экономике компании, отметил: «В рамках развития наших отношений с инвесторами и кредиторами, мы решили получить новый кредитный рейтинг от российского агентства АКРА. Мы благодарны профессиональной команде АКРА за глубокое понимание отрасли в целом и детальный подход к рассмотрению отдельных сегментов, в которых представлен Металлоинвест. Присвоенный Компании рейтинг находится на одну ступень выше, чем рейтинг от Эксперт РА (ruAA) и лишь на одну ступень ниже максимального уровня AAA(RU) по национальной шкале. На наш взгляд, новый рейтинг адекватно отражает ключевые особенности уникального для рынка бизнес-профиля, основанного на принципах устойчивого развития и глубокой переработке железной руды в продукцию с высокой добавленной стоимостью».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 72

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter