Ижсталь , Мечел , Нержавеющая сталь | 15 сентября 2020 г. | 10:52

Ижсталь расширяет марочный сортамент

С начала года завод «Ижсталь» (входит в Группу «Мечел») освоил производство 10 новых марок стали, 6 из которых – нержавеющие. Одни из них предназначены для авиа- и моторостроительной отрасли, другие – для производства экспортной металлопродукции.

Завод продолжает увеличивать и количество марок стали, разливаемых на МНЛЗ, что повышает конкурентоспособность выпускаемой металлопродукции вследствие снижения себестоимости производства в сравнении с разливкой в слиток. В текущем году освоена технология непрерывной разливки 7 новых марок.

Одной из последних освоена разливка экспортной марки 30MSV6 с высоким содержанием серы, что накладывает ряд ограничений на ее непрерывную разливку. Специалисты завода нашли техническое решение данной проблемы. Это позволяет продолжить освоение разливки на МНЛЗ группы сернистых марок стали, которые применяются в машиностроении при массовом производстве деталей на станках-автоматах.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 114

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter